Незаконная задержка выплаты зарплаты в Люксембурге - нужна помощь

• г. Москва

Здравствуйте. Я имея ческое гражданство работал в Люксембурге в люксембурской фирме. Уже 6 месяцев они должни мне 12 000 євро и тянут с оплатой. Фактури имею от них подписание. Может кто то помочь решить етот вопрос? bohdan.lacik@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В Евросоюзе данные нарушения очень жестко наказываются. Вам необходимо написать претензию в адрес работодателя. В случае отказа от выполнения ваших требований обращаться в суд и министерства, курирующие данные вопросы.

Уважаемый Bohdan Lacik,

Я могу попробовать Вам помочь, поскольку владею немецким языком, а этот язык является в Люксембурге государственным. Опыт судебных разбирательств в Европе у меня есть. В Люксембурге иски на сумму до 10000 евро можно получить в упрощенном порядке, без судебных разбирательств, даже без оплаты госпошлины, которую можно будет оплатить позже. Если захотите взыскать весь долг, то больше денег потратите на пошлину, перелеты и представительство. Помимо счетов-фактуры, у Вас должен быть с ними заключен контракт, можете выслать мне Ваши документы на почту: я изучу Ваши документы и точно скажу смогу помочь или нет.

Добрый вечер! Вы были трудоустроены официально или вы выполняли работы, поставляли товар по внешнеэкономическим договорам. Почему вы не обратились с данным вопросам по месту возникновения правонарушения к юристам? Вы хотите в рамках блиц-ответа решить вашу проблему? Так не бывает. Обратитесь в личную почту или по контактным данным к любому выбранному вами юристу сайта, которые указаны под ответом на вопросы.

Здравствуйте, Bohdan! Уточните, пожалуйста, указанную сумму Вам должны как заработную плату и у Вас есть соответствующий трудовой договор? Если сумма задолженности возникла на других основаниях?

С уважением, Марина Сергеевна.