Возможно ли предъявление исков родственниками погибшего пассажира к родственникам водителя при аварии?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите. Мой хороший знакомый ехал с другом на машине, знакомый был за рулем. На скорости врезались в дерево и оба насмерть. Могут ли родственники пассажира ехавшего с ним предъявить что то родственникам водителя (знакомого)?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Ирина, да, действительно, родственники погибшего пассажира могут в судебном порядке предъявить иск к родственникам водителя, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом, а там уже будет суд решать.

Могут ли родственники пассажира ехавшего с ним предъявить что то родственникам водителя (знакомого)

Конечно могут, так как по вине водителя произошла смерть пассажира.

Во-первых по ОСАГО все выплаты.

С родственников компенсацию мор вреда за водителя.