Гражданина Севастополя приговорили к двум годам колонии за экстремизм в соцсетях

• г. Симферополь

Здравствуйте! Игоря Мовенко Гагаринский районный суд города Севастополя приговорил к двум годам колонии за экстремизм в соцсетях за комментарий в сообществе "Крим - Украiна" ("Крым - это Украина"), датированный 2016 годом.

Приговор - два года лишения свободы - вынесен по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса России (призывы к экстремистской деятельности посредством сети Интернет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Игоря Мовенко Гагаринский районный суд города Севастополя приговорил к двум годам колонии за экстремизм в соцсетях за комментарий в сообществе "Крим - Украiна" ("Крым - это Украина"), датированный 2016 годом.

Приговор - два года лишения свободы - вынесен по части 2 статьи 280 Уголовного кодекса России (призывы к экстремистской деятельности посредством сети Интернет).

Здравствуйте! А вопрос то у Вас какой?