Осужденный по статье 159 УК РФ к 6 годам лишения свободы в колонию поселения – верное решение?

• г. Саратов

Гражданин был осужден по части четвертой статьи 159 ук рф к 6 годам лишения свободы в отбывании колония поселения правильно был вынесен приговор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алекс,

согласно ст.159 УК РФ часть 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Данная статья предусматривает лишение свободы до 10 лет. А на счет правильности решения суда вам нужно с ним обратиться к адвокату, чтобы он мог его изучить. Удачи вам!