Я потерял паспорт как найти документы.

• г. Москва

Я потерял поспорты как найти документы.

Ответы на вопрос (4):

Идти в полицию и писать заявление, что украли. Вам дадут справку. Это будет для вас документ, пока не восстановите свои документы. Если вы не гражданин РФ, вам нужно обращаться в Посольство с заявлением.

При утере паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД (или МФЦ) для получения нового паспорта. Удачи!

Добрый день, Муроджон Абдирауфович! Начать восстановление документов вам необходимо с заявления в полицию по факту утери (кражи) документов. Потом их восстанавливать в зависимости от того какие документы вы утеряли и гражданином какой страны вы являетесь. Более предметную консультацию вы можете получить, если подробнее опишите свою ситуацию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Муроджон Абдирауфович! Вам необходимо сначала обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, если Вы не имеете российского гражданства, то после этого обращаться в консульский отдел посольства страны гражданство которой Вы имеете для восстановления паспорта или оформления выездного документа.

С уважением, Марина Сергеевна.