Вопрос о переводе пенсии на счет супруги для пенсионера, находящегося в СИЗО и переезжающего в исправительную колонию

• г. Якутск

Я пенсионер и осужден к лишению свободы. В данное время нахожусь в сизо. Мою пенсию перечисляют на мой лицевой счет в сизо. Каждый месяц я пишу заявление о переводе пенсии на счет супруги. Скоро меня этапируют в исправительную колонию которая находится в другом регионе рф и пенсия последует за мной. Можно ли сделать так чтобы пенсию получала супруга? У меня на иждивении двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Виктор!

Вы можете написать доверенность на имя супруги с правом получения причитающихся Вам средств (пенсии). Доверенность должна быть заверена. Поскольку Вы уже осуждены, то ее заверяет начальник учреждения, в котором Вы находитесь.

По доверенности, удостоверенной начальником колонии, ваша супруга сможет получать пенсию.

По доверенности которую Вы выпишите на свою супругу и удостоверите за подписью и печатью начальника учреждения, где обываете наказание, тем самым приравняете доверенность к нотариальной, ей право на получение денежных средств, а именно размера пенсии, после чего супруга имеет полное право получать причитающуюся вам пенсию!