Как получить свидетельство о смерти пробабушки через суд?

• г. Волгоград

Прошу Вас помочь.

Ситуация:

Наша семья планирует эмигрировать. У моей супруги пробабушка была немкой. Ее семья попала подрепрессии (пропробабушка, пропродедушка) ,а пробабушка избежала преследований т.к вышла замуж за русского и поменяла фамилию. Есть все документы на пробабушку св-во о смерти, а так жэ справка выписка из формы №1 где указано национальность немка, Родители Ф.И.О (пропробабушка, пропродедушка (немцы) ,а в графе муж указанно вдова. Запросы по св-ву о браке пробабушки с продедушкой, центральные архивы Загса г.Ростова-на-Дону, Волгограда ничегоне дали (нет данных или часть архива уничтоженна во время войны). Нашли родителей пробабушки. Пропробабушка была репресированна в алтайский край. Сделали запрос на пропробабушку. Пришли документы на пропробабушку в волгоград а так жэ возможность получить справку о репрессии и реобилитации на неё.Сделали запрос в загс на пропробабушку, пришел ответ что документ имеется но чтобы его получить необходимо св-во о браки пробабушки а его увы нет ( (Как в таком случае через суд получить св-во о смерти пропробабушки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вам нужно через суд установить юридический факт родственных отношений. Если хотите, я вам напишу исковое заявление. Я юрист с 33-летним практическим успешным опытом ведения дел в судах. Телефон для связи 8 905 668 81 82. С уважением, Аверкова Татьяна.