Я нашла чужую банковскую карту и использовала ее на 49 рублей - каковы последствия для меня?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я нашла чужую банковскую карту спустя 2 дня я ей воспользовалась просто для проверки взяла игрушку за 49 рублей. Владельцу карты паступило смс о том что вашей картой хотели воспользоваться. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

За это предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.