Страхование по 1 и 2 группе инвалидности - важно ли, является ли 2 группа рабочей?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В договоре о страховании прописано что страховым случаем является 1 и 2 группа инвалидности. Но 2 группа может быть рабочей, или это не имеет значения об этом ничего не написано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! В данном случае это не имеет значение. Действие договора определяется его условиями. Как вы договоритесь с СК, так и будет.