Может ли меня снять с поезда, если я транзитом через Казахстан и на меня есть исполнительное производство о взыскании долга?

• г. Челябинск

Здравствуйте, если я еду на поезде транзитом через Казахстан и на меня есть исполнительное производство о взыскании долга, могут ли меня снять с поезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваша задолженность по исполнительному производству составляет сумму, равную 30 000 рублей и более, и в отношении Вас имеется постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, то при пересечении российской границы на любом ее участке, данное ограничение будет реализовано и Вас не выпустят за территорию РФ. Если сумма Вашей судимости составляет сумму, меньшую указанной, то Вы сможете выехать за пределы РФ.