Труба от стояка течет - как правильно разрешить вопрос соседа по ЖКХ?

• г. Владивосток

Здравствуйте, можете ли проинформировать по вопросу ЖКХ! По стояку, сосед сверху топит, труба как я понимаю относиться к жкх, от нее течь, пообщавшись с жильцом, платить никто никому не хочет, мол виноват жек там и разбирайтесь, в жеке все работы опять же платные. Можно ли получить ответ, как грамотнее с юридической точки зрения поступить? Спасибо вас большое заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых вам необходимо вызвать сотрудников управляющей компании и составить акт затопления, в котором должна быть указана причина. Если это проблема в стояке, то это относится к деятельности управлябщей, а значит они должны это исправить. Если вам причинен ущерб затоплением, необхтдимо также вызвать оцегщика чтобы они его оценили, после чего можно обратиться в суд о взыскании с этой управлябщей данного ущерба и расходов, связанных с этим делом.

Если нужна помощь в данном вопросе, обрашайтесь, но для начала начните с того, что вам указали. Плюс, пока можете написать жалобу в управляющую о том, что они не исполняют свои обязанности.