Возможно ли автоматическое снятие грузовиков с учета без указания замены двигателя с бензинового на дизельный в документах?

• г. Барнаул

Могут ли сотрудники ГИБДД автоматически снять с учёта грузовик если у него в документах не отмечено что была замена бензинового двигателя на дизельный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Да, если была произведена подобая замена и не имеется ссертификата о безопасности транспортного средства, эксплуатация такого автомобиля будет запрещена, соответственно, регистрация аннулирована.