Как получить пенсию за мать на почте при отсутствии справки от врача?

• г. Сорренто

У нас сложная ситуация срочно помогите пожалуйста! Как получить пенсию за мать на почте. Мать поралезовала она в больницы. И нет речи. Врач не может написать справку сказал что им запрещено. Скоро человек должен получить пенсию, но почтальон в ряд ли ее отдаст. Без какого либо документа. Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Нужна нотариально заверенная доверенность. Вопрос не простой. Нотариуса можно вызвать и в больницу. Только он будет проверять, дееспособна ли она. Если она все понимает и отдает отчет своим действиям и это подтвердит врач, за нее даже может расписаться другой человек. Главное, чтобы она отдавала отчет своим действиям. То есть была дееспособна!

А как узнать на кого дом? И может ли наследник получить пенсию за бабушку?

Добрый вечер, Наталья. Узнать собственника объекта недвижимости можно запросив сведения ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) в Росреестре. В выписке из ЕГРН будут указаны ФИО собственника. Наследник может получить недополученную умершим пенсию при предоставлении справки из пенсионного фонда нотариусу.