Как получить пенсию за мать на почте при отсутствии справки от врача?

• г. Сорренто

У нас сложная ситуация срочно помогите пожалуйста! Как получить пенсию за мать на почте. Мать поралезовала она в больницы. И нет речи. Врач не может написать справку сказал что им запрещено. Скоро человек должен получить пенсию, но почтальон в ряд ли ее отдаст. Без какого либо документа. Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Нужна нотариально заверенная доверенность. Вопрос не простой. Нотариуса можно вызвать и в больницу. Только он будет проверять, дееспособна ли она. Если она все понимает и отдает отчет своим действиям и это подтвердит врач, за нее даже может расписаться другой человек. Главное, чтобы она отдавала отчет своим действиям. То есть была дееспособна!

Спросить
Пожаловаться

А как узнать на кого дом? И может ли наследник получить пенсию за бабушку?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья. Узнать собственника объекта недвижимости можно запросив сведения ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) в Росреестре. В выписке из ЕГРН будут указаны ФИО собственника. Наследник может получить недополученную умершим пенсию при предоставлении справки из пенсионного фонда нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я лежу в инфекционной больнице, сейчас почти 8 вечера но мне нужно срочно уйти из больницы, но дежурный врач сказал моему дяде что не может отпустить без моего врача который уже давно дома, можно ли как то все таки уйти из больницы? Очень срочно!

Такая проблема когда мама лежа в больницы с ковидом 19, ей пришла пенсия на почты, почтальон приносил пенсию на дом, но так как мама была в больницы она ее не получила, и через 5 дне мама умерла, младший брат занимался ее похоронами, но в пенсионном фонде пенсию не отдают пенсию так как, говорят что кто-то должен быть прописан в этой квартире, где проживала мама или вступать в права наследства, вопрос: мама получила пенсию при жизни, но она осталась на почте так как она лежала в больнице в это время. Почему мой брат не может получить мамину пенсию по справке, что он ее хоронил, а я с мамой проживал, но мы прописаны в других местах.

Моя мама в больнице, доверенность на получение пенсии составили самостоятельно, печать больницы и подпись матери есть, в больнице выдали справку подписанную лечащим врачом с печатью, о том что мать находится ч стационаре, но пенсию на почте получить не можем, требуют подпись врача на доверенности. Подскажите пожалуйста, как поступить? В больнице ничего больше подписывать и переписывать не будут. Замкнутый круг.

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

У меня умер муж в больнице, не успев получить пенсию. Сначала на почте попросили из больницы, в кот. он лежал справку, потом доверенность, а какая доверенность может быть, если он находился в реанимации в глубокой коме. Подскажите, как все-таки получить его пенсию (почта-банк) и вклад по сберкнижке? Какие нужны для этого документы. Собес ссылается на почту, почта на собес, не понятно... Спасибо.

Почтальон приносит на дом пенсию... мама в больнице... есть доверенность из больницы... отдается доверенность почтальону или остается у меня?

Почтальон выдал пенсию по доверенности, заверенной главврачом, но не отметил в отчете, что пенсия выданна по доверенности. Почта требует от почтальона компенсацию. Помогите решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, СКОРО УЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД, НЕ ОТДАЮТ ДОКУМЕНТЫ. Хочу уйти из техникума. Мне 16 лет, не отдают документы, просят справку из школы в которую берут. В школе справки не дают, говорят мест нет. Техникум категорически отказывает отдавать документы без справки, а справку не дают. Объясните пожалуйста, что мне делать? Документы срочно нужны, скоро уезжаю в другой город, там буду в 10 класс поступать.

Вынужден за мать получать пенсию на почте так как она в больнице. На почте на меня оформлена доверенность. Сотрудники почты сказали что для получения пенсии кроме моего паспорта нужен еще и её паспорт. Законны ли требования сотрудников почты?

Такая ситуация: молодой человек обратился за медецинской помощью к врачу, он поставил после прохождения флюроографии диагноз пневмония. Выдать направление в больницу либо вызвать скорую врач отказался, мотивируя это тем, что у него нет прописки в данном городе, но предупредил парня, что если он не ляжет в больницу он умрет через 2-3 дня.

Молодой человек, придя домой, вызвал скорую, его госпитализировали срочно, диагноз был другой, врачи сказали, что никакой пневмонией тут и не пахнет, у него просто сожглось одно легкое. Сделали операцию, но с больницы его выгнали за несоблюдение дисциплинарного режима.

Интересует: 1)может ли он подать на этого врача в суд и как это правильно сделать, за то, что тот во-первых, неправильно установил диагноз, во-вторых, отказал ему в вызове скорой и госпитализации, ведь прописка не имеет значения, когда у него есть полис мед. страхования?

2)должны ли оставаться в больнице, где он госпитализировался какие-либо документы, подтверждающие его нахождение и поступление туда с другим диагнозом? И как их получить, чтобы доказать, что диагноз был поставлен неправильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение