Отказ почтальона в выдаче пенсии - как защитить права мамы-инвалида и ветерана труда?

• г. Ростов-на-Дону

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите заявление на имя начальника почтового отделения и опишите в нем ситуацию, попросите разъяснения причин отказа почтальона выдать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Нам почтальон на дом приносит пенсию. Пои том почтальон требует всегда войти в квартиру, даже не в коридор, а в зал или кухню чтобы выдать пенсию. Обязана ли я пропускать почтальона в квартиру? Может ли почтальон выдавать пенсию и давать мне квитанцию на подпись не входя даже в коридор, а в подьезде выдавать пенсию? Обязана ли я пускать почтальона? Можно ли чтобы почтальон не входил в квартиру и баже в коридор, а в подьезде у двери рассчитывался? Какой порядок выдачи пенсий на дом? Почтальонша требует пропускать ее в квартиру зал или кухню чтобы выдать пенсию. Прям требует. Можно ли выдавать пенсию в подьезде, не переходя порог квартиры?

Почтальон выдал пенсию по доверенности, заверенной главврачом, но не отметил в отчете, что пенсия выданна по доверенности. Почта требует от почтальона компенсацию. Помогите решить вопрос.

Почтальон принёс пенсию 14 числа, но пенсионер умер 13, но узналось это 29 числа. Пенсию получила на руки от почтальона. Теперь пришёл почтальон и требует вернуть деньги на руки и идти в пенсионный Фонд и получать там. Возвращать ей?

И ещё я не родственник, я жена ее внука. Если я приду в пенсионный мне откажут в получении пенсии? Получается и от пенсионного не получу и на руки отдам почтальону.

Моему отцу-ветерану войны и инвалиду до не выдали пенсию, сославшись на то,что на момент прихода почтальона он был на улице, впервые за много времени смог выйти на улицу. Он по квартире с палочкой ходит. Моя мама попросила почтальона подождать немного, сказала что позвонит отцу, чтобы он поднялся домой. Почтальон не стала ждать и ушла. Позвонили на почту, нам сказали, что раз может выходить на улицу - то пускай идет на почту или берет такси и едет. Сообщите пожалуйста куда обратиться для решения этого вопроса?

Свекровь получает пенсию на дому. В последнее время она совсем не видит, плохо передвигается по квартире. Мы с мужем работаем. Иногда в день доставки пенсии она остается одна дома. Дверь открыть почтальону она не может, расписаться и пересчитать пенсию тоже не может. Почтальон второй раз уже не приносит пенсию.

Как можно оформить доверенность на мужа?

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамы не было дома, ее пенсию почтальон отдал другому человеку (хотя почтальона предупреждали этого не делать), деньги этим человеком были потрачены. Какие действия необходимо предпринять?

У нас на отделение почты положено пять почтальонов, освободилось место на обработку писем. И почтальон хочет перейти на эту ставку. Почтальоны против чтобы она уходила на эту ставку, потому что ей нет замены почтальона. Могут ли её поставить на это место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение