Отказ почтальона в выдаче пенсии - как защитить права мамы-инвалида и ветерана труда?

• г. Ростов-на-Дону

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите заявление на имя начальника почтового отделения и опишите в нем ситуацию, попросите разъяснения причин отказа почтальона выдать пенсию.