Суд лишил водительского удостоверения из-за проблем с медицинским освидетельствованием, хотя оно было аннулировано в 2011 году

• г. Кинешма

Суд лишил вод. удостоверения за отказ от мед освидетельствования, приношу в/у в гибдд и оказывается что оно аннулировано ещё в 2011 году из за того что стоял на учёте у нарколога. Получается что меня лишили прав которых по сути уже и не было. С учёта нарколога уже давно снялся, могу ли я восстановить аннулированное в/у либо всё равно придётся ждать полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Только если обжалуете постановление суда: есть как минимум 2 разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу, согласно которым назначать Вам наказание в виде лишения права управления не имели права. Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но в том то вся и соль, что узнал я об этом на 11 день, после вынесения приговора мировым судом о лишении прав, когда понёс в/у в гибдд, а до этого оказывается постановление об аннулировании у них уже было, с 2011 года, но они просто забыли прописать это на сайте гибдд, да и мне никто не сообщил соответственно, поэтому я преспокойно ездил почти 6 лет, и проходил все проверки на постах.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам к жалобе на постановление нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году меня лишили вод удостоверения за отказ от мед освидетельствования на срок 3 года, срок лишения закончился еще в январе 2015. Подскажите пожалуйста какой обязательны пакет документов нужен для того чтобы восстановить вод удостоверение. Заранее благодарна с уважением Батюкова Ольга.

Лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, было освидетельствование, потом суд, лишили на 1.6 мес, временное удостоверение действительно было 1 месяц, в течении этого месяца снова попался в состоянии опьянения, от мед., освидетельствования отказался, оформили отказ от освидетельствования, суд лишил на 1.8 мес., . Первое лишение было в ноябре 2011, а второе тоже в ноябре 2011 только позже. Когда ориентировочно забирать права, Звонил в ГИБДД на днях сказали что запросят постановление из суда. Как считать сроки? СПАСИБО.

В 2011 году в мае месяце я был лишён вод. прав за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Ранее я состоял на учёте у нарколога по алкоголизму и в мае 2011 года закодировался и с тех пор по сей день не пью. В ноябре 2012 года, срок лишения прав закончился, но нарколог не даёт мед. справку на получение вод. удостоверения мотивируя отказ тем, что якобы вышел какой-то закон запрещающий лицам состоящим у них на учёте ездить за рулём. На учёт меня поставили на 3 года, то есть до мая 2014 года. На отметки к врачу-наркологу я хожу регулярно и замечаний не имею. Правомерен ли отказ в прохождении мед. комиссии врача-нарколога и подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата своего вод. удостоверения. А то получается что государство по закону наказало на полтора года (срок уже кончился) и наркология ещё на полтора года.

Меня лишили вод удостоверения в 2017 году за отказ от мед. Освидетельствования, могут ли меня поставить на учёт у нарколога? Спасибо.

Стоял на учёте у нарколога, имел водит удостоверение, но из-за того, что на учёте,лишили (приостановили) вод удостоверение. Нужно ли мне сейчас сдавать теорию, что бы вернуть права? Или так вернут? С учёта я снялся.

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Меня лешили прав 2011 году из за того что я стою на учете у нарколога за все 40 лет водительского стажа адменестративнах право нарушений небало пьянам за рулем задержен небыл имеются справки с црб о прохождении мед комиссий заключение годен в плоть до 2013 года с учета был снят 2012

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25,08,2011 года лишили вод. удостоверения за отказ от мед освидетельствования на 18 мес! позже 10,11,2011 года лишили еще на 18 мес за езду в нетрезвом виде! Подскажите как правильно посчитать дату возврата прав! В ГИБДД говорят что вернут 10,01,2015! по моим подсчетам должны вернуть 10,09,2014!

В августе 2011 года при ДТП я отказался от мед. освидетельствования, за что мировой судья меня лишил водительского удостоверения на 1,5 года. В октябре 2011 года был суд по ДТП, где районный судья в виде дополнительного наказания лишает меня водительского на 2 года и сотрудники ГИБДД поясняют, что я лишен на 3,5 года, то есть сложили оба наказания. Правомерно ли за отказ меня лишили два раза водительского.

Меня лишили водит. Прав на 1,5 года в 2018-ом году за отказ в прохождении мед. освидетельствования, я год судился, была независимая экспертиза, но ничего не помогло, сейчас я хочу их восстановить пришел к наркологу за справкой, сдал тест-анализ мочи, на следующий день сдал кровь на анализ, почему нарколог говорит мне, что должен поставить меня на учет по закону? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение