Как выписать из дома, купленного за капитал, гражданского мужа, если он не даёт согласия?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Как выписать из дома, купленного за капитал, гражданского мужа, если он не даёт согласия?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке на основании решения суда. Уточните вопрос-является ли он собственником Удачи Вам.

Если не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования домом (ст.30 Жилищного кодекса РФ) в связи с тем, что доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Татьяна, здравствуйте! Вы можете обратиться ко мне за юридической помощью. Я вам напишу исковое заявление в суд О признании его утратившим право на жилую площадь в вашем доме. Если у вас есть желание, обращайтесь. С уважением, Аверкова Татьяна (8 905 668 81 82)