Возможность подачи иска на установление отцовства - бывшая жена мужа требует лишить его родительских прав, но сомневается в отцовстве - как действующая жена могу я подать иск на ДНК тест?

• г. Белгород

Бывшая жена моего мужа хочет лешить родительских прав, но есть один нюанс он платит аллименты, могу ли я как офицеальная жена подать иск на днк, так как я не уверена что это его ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина, исходя из данной ситуации подать на тест ДНК имеет право на несовершеннолетнего ребенка только отец и его мать, договоритесь со своим мужем и пусть он подаст заявление и сделает тест ДНК.