Как привести несовершеннолетнюю иностранную подругу в Санкт-Петербург - вопросы проживания и ночных прогулок.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне 19. Моей подруге 17. Она не из россии, и я хотел бы показать ей Санкт Петербург и там провести время. По сколько 18 ей нет я хотел узнать, что нужно получить что бы

А) она могла проживать там в отеле со мной.

Б) гулять по ночам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А) Да. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так что преступлением не будет.

Б) Да. Законодательного запрета на это нет.

Боюсь, согласно законодательства РФ, у Вас ничего не получиться, так как на несовершеннолетнего должен быть его законный представитель, т.е. родители, а тем более человек не является гражданином РФ, поэтому могут быть проблемы с полицией и инспекторами ПДН.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.