Как написать грамотно характеристику от друзей в суд.

• г. Красноярск

Добрый день. Как написать грамотно характеристику от друзей в суд.

Ответы на вопрос (1):

Характеризующие данные носят для суда оценочные сведения, которые суд учитывает при вынесении судебного решения. Оценивает их как положительно характеризующие личность, отрицательно и посредственно. Если характеристика от друзей, то должна быть положительной и охватывать как можно больше cфер деятельности.

К примеру Петрова можно охарактеризовать как исключительно порядочного гражданина, не имеющего вредных привычек, хорошего семьянина, воспитывающего двух несовершеннолетних детей. Вежливого, скромного, опрятного, заботливого и трудолюбивого. Это будет положительная оценка личности. В характеристике произвольно описываются все положительные стороны гражданина. Можно приобщить к характеристике грамоты, благодарственные письма и иные заслуги. Если парень молодой и недавно отслужил в армии, то можно также данный факт указать. Если трудоустроен, то приобщить справку с места работы или копию трудовой книжки.,