Причина неправильной работы прибора - хитрая подводка холодной воды

• г. Москва

Прибор исправен, просто у нас оказалась хитрая какая-то подводка холодной воды - поэтому вращалось не туда. Сразу это непонятно было - колесико крутилось.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ксения! Это не хитрая подводка, это прибор установлен не правильно. Куда же смотрели пломбировщики прибора учета. Специалисты должны сразу определить. Теперь вы попали на штрафные санкции, которые вам придется оплачивать. А сможете ли вы взыскать их с установщика - еще вопрос.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, Вам надо написать заявление о сложившейся ситуации (номер вопроса №14203890) в снабжающую организацию - поставщику услуги. Просить перерасчета.

Если мастер был от этой организации, то он должен был составить акт о произведенных работах.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды это авария? Прибор учета пришлось поменять он перестал работать. Пока длилась замена прибора в квартире не было воды.

Я затопила квартиру с низу. Причина выход из строя прибора учета воды. В акте управляющая компания написала причину затопления это протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды. У меня есть страховка "Орбита" которая предусматривает выплату ущерба причиненного мною. Но когда мы собрали документы и подали их в страховую компании та отказала в выплате так как у них в правилах 167 к этой страховки страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной вода. Вопрос: как доказать что протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды это авария? Прибор учета пришлось поменять он перестал работать. Пока длилась замена прибора в квартире не было воды.

Разорвало шланг подводки холодной воды. Просто разворотило. Естественно вода затопило квартиру снизу. Я в квартире не проживаю. Соседи вызвали аварийку перекрыли воду. Соседка составила акт залития и требует компенсации. Или обратится в суд. Я не отказываюсь платить, но получаю 8000 тысяч, больше дохода нет. Сколько может присудитьвыплачивать мне суд? Подводку прям разорвало, значит было давление воды выше нормы. Возможно проводились какие то работы на трассе и возможно с отключением воды, а потом включением. Что делать в этой ситуации?

Если не выбран способ управления в МКД, каким образом ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛОМБИРОВАН ВНУТРИКВАРТИРНЫЙ ПРИБОР УЧЁТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ? ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ УСЛУГИ ПО ПОДАЧЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛОМБИРОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЁТА, ССЫЛАЯСЬ НА НЕОБХОДИМОСТЬ УСТАНОВКИ ОБЩЕГО ПРИБОРА УЧЁТА НА ГРАНИЦЕ РАЗДЕЛА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ?

Ситуация такая-купили дом, вода была проведена, но у старых хозяев не было никаких документов на воду, в том числе не было заключенного заговора на потребление холодной воды. Прошло 2 года, решили сами обратиться в местное жкх для заключения договора на потребление холодной воды, оказалось, что по документам у нас вода не была даже проведена, хотя по факту вода была. Мы заключили договор на потребление холодной воды и технические условия на прокладку якобы водопровода. Сейчас жкх говорит о том что выставит нам счет за всё время проживания, до момента заключения договора. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Ведь по документам жкх, у нас в этот период даже вода не была проведена?

У меня истёк срок поверки индивидуального прибора учёта по воде, три месяца начисление было по среднему а после по нормативу, прибор учёта не принимался к расчёту.Когда я поменяла прибор учёта так как посчитала, что мне так лучше, чем делать поверку прибора. То оказалось что у меня расход воды был больше по прибору учёта чем мне начисляли по нормативу. И эту разницу мне доночислили. Имели ли право доночислять если счётчик не принимался к расчёту а шло нормативное потребление.

В квартире установлены индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды. По прибору учета потребления холодной воды израсходовано 2 м 3. В МКД установлен общедомовой прибор учета холодной воды. Ресурсоснабжающая организация в квитанции выставила объем сверхпотребленного холодного водоснабжения в расчете от занимаемой площади квартиры, Имеет ли право ресурсоснабжающая организация насчитывать самостоятельно расходы собственникам жилого многоквартирного дома по общедомовому прибору учета сверх потребленного? Имею ли я право оплачивать только по индивидуальному прибору учета, установленного в квартире и не оплачивать общедомовые расходы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общеобразовательной школе на холодную и горячую воду установлены приборы учета холодной и горячей воды. Однажды в подвале школы произошёл прорыв (утечка) и объем холодной воды по прибору учета получился ну очень большой. Как в такой ситуации считается объем водоотведения?

Пользуюсь шкафом 1 месяц, колёсико на дверце (шкаф-купе) сломалось. Производитель отказывается установить новое колёсико за свой счёт. Только привезут колёсико, а устанавливайте сами. Говорят, что на колёсика нет гарантии.

Возможно ли установить приборы учёта холодной и горячей воды на гибкую подводку? Возможности добраться до магистрали общей подачи нет. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение