Сроки и проценты выплат по исполнительному листу - где это описано и кто решает?

• г. Якутск

Где, в каком законе написанно, что я обязана, заплатить по исполнительному листу в течении пяти дней? И кто решает сколько %? один судебный пристав выставил 25% на зарплату, а другой выставил по 50% и на зарплату и на пенсию... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п.12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве").

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Какой процент от суммы алиментов по исполнительному листу получает судебный пристав в качестве надбавки к зарплате бухгалтера предприятия. Так написано в исполнительном документе.

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

№1 В течении какого времени судебные приставы обязаны исполнить обязательства по исполнительному листу.

№2 Каким образом воможно воздействовать на судебных приставов.

Кто накладывает арест по исполнительному листу на счет и кто его снимает, дело в том что по другому делу все данные вопросы решает судебный пристав, здесь суд был без меня и судебные приставы без участны, как быть если счет арестованный таким непонятным способом зарплатный.

Сколько имеет судебный пристав удержать с зарплаты по исполнительному листу, если у меня 3 несовершеннолетних ребёнка, а зарплата 30000 р.

По-поводу оплаты исполнительного листа. Был долг по электроэнергии солидарно на сумму 43000. Весь долг удержали у мамы из пенсии по исполнительному листу. Когда принесла бумагу судебным приставам из петроэлектросбыта, что весь долг высчитан, судебный пристав сказал что мы должны заплатить еще 15000 налог за то что долг не был уплачен в течении 5 дней. Подскажите пожайцлуста что это за налог такой. И сколько же процентов он составляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме начислили 2500 т. р. за судебные издержки, а пристав сказал что если она не заплотит в течении пяти дней то ей он начислит ещё 1000 т. р. сверху. Возможна ли такая пеня за пять дней? И можно просто заплотить то что назначил суд, а не пристав?

Плачу задолженность судебным приставам.. по исполнительному листу (т.е из зарплаты и пенсии).. но на днях выяснилось, что на зарплатную карту наложен арест.. и теперь я не получила ни пенсию, ни зарплату.. все списали приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение