Сроки и проценты выплат по исполнительному листу - где это описано и кто решает?

• г. Якутск

Где, в каком законе написанно, что я обязана, заплатить по исполнительному листу в течении пяти дней? И кто решает сколько %? один судебный пристав выставил 25% на зарплату, а другой выставил по 50% и на зарплату и на пенсию... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п.12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве").

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ)