Что грозит, если после взятия микрозайма в 5000 тысяч приехал судебный пристав и требует 27 тысяч, учитывая, что у меня есть 5-месячная дочь?

• г. Новосибирск

Я год назад брала микрозайм в размере 5000 тысяч спустя столько времени приехал судебный пристав и просит 27 тысяч а, у меня родилась за это время дочка которой сейчас 5 месяцев! Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судя по всему вам грозит принудительное взыскание долга. Надо полагать, что исполнительный лист был предъявлен к исполнению позже, в этой связи вы можете подать в суд заявление об уменьшении периодических выплат по судебному акту. Обоснуйте свою просьбу, приложите подтверждающие документы и направьте заявление в суд вынесший решение.