Проблема с индексацией оклада - как мне добиться своего?

• г. Москва

Необходима консультация. В октябре прошлого года меня перевели с должности менеджера на ведущего менеджера. При переводе на новую должность (должность в подразделении новая) было допсоглашение об изменении должности, но оклад оставался прежним. Взяв документы я подошла к руководителю с вопросом почему нет изменений по окладу. В ответ мне сказали, что бюджетом не было предусмотрена данная ставка, поэтому индексация заработной платы будет произведена с нового календарного года. В результате поверила руководителю и подписала ДС без изменений оклада. Наступил январь, изменений не произошло, в марте подошла к руководителю с вопросом, когда будет произведена индексация. В ответ сказали, что пересматривается бюджет и буквально через месяц все решится. Но и через месяц я получила такой же ответ. В конце апреля руководитель уволился. Перед его уходом задала вопрос снова. В ответ получила, что мой вопрос передан директору по персоналу. Когда подошла к директору по персоналу, то оказалось, что она не осведомлена и попросила дат ьвремя для выяснения обстоятельств. Сегодня была встреча с директором по персоналу и новым руководителем. На встрече мне дали понять, что индексации не будет и что меня никто не заставлял подписывать ДС о переходе и это было сделано для мотивации. До перехода на новую должность я занималась одним блоком задач. После - тремя + отчетность по трем блокам. Также на данный момент я нахожусь на 18 неделе беременности. Об этом пока еще никто не уведомлен.

Реально ли мне добиться индексации вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, честно говоря, насколько я понял вопрос - маловероятно.

Судя по вопросу, ни в одном документе не прописана обязанность работодателя увеличить зарплату.

Разве что поставите работодателя перед фактом своего ухода как альтернативы повышения зарплаты.