Нарциссизм как психическое заболевание - понимание своих действий и недееспособность в контексте перверзного нарциссиста у 86-летней бабушки

• г. Крымск

Перверзный нарциссист - это психическое заболевание? Понимает ли он значение своих действий? Можно ли такого человека признать частично недееспособным? Бабушке 86 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юристам трудно судить является ли такой диагноз основанием для ограничения или лишения человека дееспособности. Даже если я Вам на такой вопрос сейчас отвечу, судебная экспертиза, которая назначается судом, может показать иной результат. Т.е. решают врачи и суд. Следовательно необходимо обращаться в суд и там решать данный вопрос.