Бывшая жена собирает документы в суд, чтобы и после достижения ребенком 18 лет, выплата алиментов продолжилась.

• г. Каменск-Уральский

По решению суда я плачу своему ребенку алименты на протяжении пяти лет. В октябре 2011 года сыну исполняется 18, следовательно выплаты алиментов прекратятся. Бывшая жена собирает документы в суд, чтобы и после достижения ребенком 18 лет, выплата алиментов продолжилась. В настоящее время я состою в законном браке, детей пока не имею.

Ответы на вопрос (2):

Алименты на ребенка взыскиваются до его совершеннолетия, в последующем алиментные обязательства прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

Александр, согласно ст.85 СК РФ родители обязаны содержать нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Это, в основном, относится, к детям-инвалидам. Соответственно, если ребенок не является нетрудоспособным, алименты суд не взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не платит алименты на нашего общего сына. Сейчас состоит в новом браке и имеет ребенка от этого брака. По суду добился выплат. В настоящее время она обратилась в суд с иском об освобождении её от уплаты алиментов за время отпуска по уходу за вторым ребенком (3 года). Каковым будет решение суда? На каком основании суд может принять решение в её пользу?

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

В 2013 году бывшая жена подала на продление алиментов совершеннолетнему ребёнку на период обучения в вузе симферополя, при сложившихся обстоятельствах в марте 2014 года, Крым стал частью Российской Федерации. Имею ли я право обжаловать решение суда от 2013 года на прекращение выплаты алиментов до достижения 23 летнего возраста ребёнка?

Бывшая жена не платит алименты на нашего общего сына. Через суд добился выплат. Сейчас состоит в новом браке и имеет от этого брака ребенка. В настоящее время подала иск в суд об освобождении её от уплаты задолжности по алиментам за время отпуска по уходу за ребенком от второго брака (3 года). Каково может быть решение суда? На каком основании решение может быть в пользу бывшей жены?

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда об выплате алиментов сын переехал ко мне алименты я не плачу что делать если жена бывшая подаст в суд о злостном уклонении от алиментов.

Бывшая жена собирается подавать на алименты и после достижения совершеннолетия. Сын учится в техникуме на бюджетной основе и получает деньги на карманные расходы помимо алиментов. Может ли бывшая жега подать в суд на продление выплаты алиментов по достижении 23 лет. Помогите разобраться.

У меня второй развод в моей жизни. От первого брака имею сына 10 лет. Оплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Вот теперь вторая жена подала на развод. От этого брака имею двух сыновей, 4,5 и 3 года. Скоро суд. Но уже есть приказ суда о выплате алиментов в размере 1/3 заработной платы. Так вот меня интересует вопросы: 1) Суд при выносе приказа учитывает выплаты алиментов от первого брака? 2) Какой размер алиментов-удержаний от моей зарплаты имеют право по закону вынести на троих моих детей? 3) Суд при выносе приказа о выплате алиментов учитывает права всех троих детей или только по заявлению второй жены принял решение - только на двоих детей, не учитывая выплаты на первый брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение