Судебное разбирательство по освобождению бывшей жены от уплаты алиментов - возможные решения и основания в ее пользу

• г. Кострома

Бывшая жена не платит алименты на нашего общего сына. Через суд добился выплат. Сейчас состоит в новом браке и имеет от этого брака ребенка. В настоящее время подала иск в суд об освобождении её от уплаты задолжности по алиментам за время отпуска по уходу за ребенком от второго брака (3 года). Каково может быть решение суда? На каком основании решение может быть в пользу бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, суд может предоставить отсрочку пор причине того что она не работает. но только на усмотрение суда.

Всего хорошего.

На время отпуска по уходу за ребенком источников дохода она не имела. Не может ли это быть основанием для положительного решения в соответствии с п.2 ст.144 Семейного кодекса