Может ли должник пользоваться арестованным автомобилем при отсутствии исполнительного производства в электронной базе ФССП?

• г. Краснодар

Есть определение об отмене судебного приказа, сдан через канцелярию в фссп. Из электронной базы фссп исполнительное производство убрано, но должнику не поступило. Учитывая, что на основании судебного приказа был произведен арест автомобиля и опечатан, может ли должник пользоваться автомобилем, если в течении 3 месяцев не может получить постановление о прекращении ип, хотя в базе его нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы уверены, что арест снят и исполнительное производство прекращено, то вы можете пользоваться автомобилем. Если исполнительное производство прекращено, некому будет предъявить вам вопросы по поводу пользования авто.

Вы можете прийти к закрепленному за вашим исполнительным производством приставу-исполнителю в приемные часы и потребовать копию постановления о прекращении исполнительного производства. Тогда не надо будет ждать, и вы будете полностью уверены в своем вопросе.