Наследство после матери в Приднестровье - возможность вступления в наследство одному из наследников и необходимые документы; налогообложение при продаже дома в РФ

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. После смерти матери остался Дом с землей в Приднестровье. Документы на наследство оформлены не были. Я с братом - близлежащие кровные родственники. Хотим вступить в наследство. 1. Сможет ли один из нас, поехав в Приднестровье, вступить в наследство без участия другого, если да, то какие именно документы необходимы. 2. В случае продажи дома, придется ли уплатить налог в ИФНС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужна доверенность на этой случай, либо сможете обратиться к любому нотариусу по данному вопросу. Налог придется оплатить.