Мужа приговорили к 10 суткам за вождение в нетрезвом состоянии, но почему его приятель остался безнаказанным?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Моего мужа с его приятелем поймали в нетрезвом состоянии. Машига была приятеля, но по документам принадлежала его дяде. Этот приятель был не в состоянии ехать и посадил моего мужа за руль. После этого моего мужа увезли, а того отпустили. Сегодня был суд, мужу дали 10 суток. Мне интересно знать почему приятель остался безнаказанным.

Ответы на вопрос (1):

По причине того, что приятель супруга не допустил никакого правонарушения, он был получается обычным пассажиром в связи с чем к нему нельзя применить никакого наказания, это не предусмотрено законом.