Как мирно выселить квартиранта с двумя детьми, если они не собираются покинуть арендованное жилье по истечении срока аренды?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я сдаю в аренда квартиру договор с человеком заключен. Срок аренда подходит к концу а человек под разными предлогами не хочет выселятся. Как можно мирно выселить квартиранта? У неё двое детей 9 и 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому инспектору для начала после окончания срока действия данного договора. Затем в суд о выселении принудительном.

Здравствуйте, Александр!

Если человек не хочет выселяться, хотя очевидно есть для этого все основания - окончание срока аренды, то "мирно" его выселить не получится. Попробуйте написать ей письмо с уведомлением, чтобы потом в случае разбирательства в суде или в других учреждениях, она не ссылалась на какие-либо устные договоренности с вами о продлении срока аренды и т.п.