Подал на раздел имущества (автомобиль) может ли жена отдавать долг не взимая с.

• г. Воронеж

Здравствуйте, подал на раздел имущества (автомобиль) может ли жена отдавать долг не взимая с меня алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Ст. 116 СК РФ:

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

В то же время вы можете заключить соглашение об уплате алиментов определенным способом:

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.