Где зарегистрировать иностранного туриста в Петербурге - Единый Центр документов или другое место?

• г. Санкт-Петербург

В Петербург по туристической визе приезжает моя знакомая, жить будет у меня в течение 10 дней. Где необходимо пройти регистрацию и можно ли ее пройти в Едином Центре документов? Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Соответствии правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» .

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Так что обращайтесь в УФМС России по Вашему региону.