Оценка и продажа оборудования - пути и возможности для ООО

• г. Краснодар

Каким путем ООО может оценить свое оборудование и выставить на продажу? Может ли комиссия из работников и руководителей ООО оценить стоимость своих станков и выставить на продажу? Или как вообще уточнить реальную стоимость оборудования, если они уже были в эксплуатации и ремонт обойдется фирме дороже, чем покупка нового оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно провести оценку оборудования – комплекс экспертно-аналитических мер, направленных на выявление рыночной стоимости объекта исследований. В ходе проверки выявляется соответствие оборудования техническим условиям и ГОСТам, принимается во внимание амортизация и методы эксплуатации.