Вуз лишили аккредитации наступило время получать диплом будет ли он действительным. Лицензия у вуза действует.

• г. Красноярск

Вуз лишили акредитации наступило время получать диплом будет ли он действительным. Лицензия у вуза действует.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван. Если у ВУЗа прекратили аккредитацию то выдавать диплом государственного образца такой ВУЗ не вправе (как и предоставлять отсрочку от призыва в армию), но может выдавать диплом собственного образца и вести образовательную деятельность (если лицензия действует). Вы платно обучались? При решении вашего вопроса есть очень много нюансов и несколько вариантов решения в зависимости от обстоятельств, которые необходимо выявить.