Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я жил с девушкой, в браке не состояли. Она родила ребенка, записали на меня. Потом она от меня ушла с ребенком, подала в суд на алименты. Сейчас она живет в законном браке, но ребенок записан на меня. Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец. Скажите пожалуйста, как я могу отказаться от ребенка? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, никак не можете, это Ваш ребёнок. Если только её новый муж усыновит ребёнка. то считайте что Вам повезло. Если у Вас есть желание встречаться с собственным ребёнком. обращайтесь в суд с заявлением об определении места и времени встреч с ребёнком. Не исключено, что новому мужу это не понравится и он усыновит ребёнка.