Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я жил с девушкой, в браке не состояли. Она родила ребенка, записали на меня. Потом она от меня ушла с ребенком, подала в суд на алименты. Сейчас она живет в законном браке, но ребенок записан на меня. Видеться с ребенком не дает, ребенок не знает, что у него на самом деле другой биологический отец. Скажите пожалуйста, как я могу отказаться от ребенка? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, никак не можете, это Ваш ребёнок. Если только её новый муж усыновит ребёнка. то считайте что Вам повезло. Если у Вас есть желание встречаться с собственным ребёнком. обращайтесь в суд с заявлением об определении места и времени встреч с ребёнком. Не исключено, что новому мужу это не понравится и он усыновит ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: мой жених, будучи в юном возрасте, жил с девушкой. Она родила ребенка, в браке не состояли, ребенка он записал на себя и прописал к себе в квартиру. Девушка от него в итоге ушла, когда ребенку было пол годика и с тех пор их никто не видел и не слышал. Ни в какие контакты она не вступает, с ребенком видиться не дает. Квартира сейчас не приватизирована. Мы бы хотели ее разменять. Можно ли как-то этого ребенка оттуда выписать? Спасибо заранее.

Такая ситуация 6 лет назад родила ребенка. Родной отец не записал его, а записал другой человек (не являющийся биологическим отцом). В три года сделали с биологическим отцом экспертизу ДНК (она подтвердила отцовство). Сейчас бы хотела установить отцовство через суд и подать на алименты. Какие мои действия и примерная стоимость этого дела. Биологический отец ежемесячно платит какую то сумму на карту.

Ситуация у меня такая: жил с девушкой, родили ребенка. По некоторым обстоятельствам мы разошлись (в браке не состояли). Ребёнка записал на себя. Сейчас мать ребёнка не пускает к нему, и требует чтоб написал отказ. Какие у этого дела могут возникнуть последствия?

Воспитывал с женщиной ребенка. В браке не состояли. Жили в гражд. Браке. Ребенок записан на меня. Свидетельство об отцовстве выдано на мое имя. Спустя 1,5 года после рождения ребенка мать ребенка сообщила, что ребенок не от меня. Биологический отец сделал анализ. Видеться с ребенком не дают. Теперь требуют от меня отказаться от отцовства. Я хочу всего лишь видеться с ребенком. Если я откажусь от отцовства-могу ли тогда как-то узаконить право видеться с ребенком?

Скажите, меня лешил материнства не биологический отец ребёнка (в браке не состояли), я решила уйти от него с ребёнком он его забрал и подал на лешение. Видиться не даёт,и восстановиться я не могу, так как не вижусь с ребёнком. Могу ли я снять с него отцовства? Чтобы потом восстановиться...

Жил в гражданском браке с девушкой 5 лет сейчас она родила мы расстались и она не дает видеться с ребенком у него ее фамилия как можно законно с ним видеться?

У меня сложилась такая ситуация. Жил с девушкой в браке не состояли, родила она от меня ребёнка, меня как отца она не вписала. Вышла замуж за другого, получается что он теперь отец по документам, но он не биологический отец. И у меня такой вопрос. Я как биологический отец, могу Ли я убрать этого отца из документов который не является биологическим отцом? А в писать себя в документы как я являюсь биологическим отцом? И ещё тут такой вопрос возникает. Фамилия ребёнка мамена, хочу чтобы у этого ребенка была моя это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я жил с девушкой и пока был в командировке она изменила и в последствие родила ребенка. Я его записал на свою фамилию. Потом она подала на алименты и впоследствие мы развелись. Сеичас я хочу отказаться от алиментов и от ребенка. С чего мне начать процедуры и на какие статьй каких закону опираться? Спасибо.

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Такая ситуация...

Состояла в браке, затем развелась. Потом я родила ребенка (не от мужа), муж естественно принял ребёнка, так как думали, что будем жить... Ребёнка записали на него... Подскажите, могу ли я подать на алименты на этого ребенка (ведь он не биологический отец). Потому что я не могу оформить ни одно пособие на ребёнка без одной справки.

И если я в суде скажу, что это не его ребёнок, и он подтвердит, нужны ли будут какие то доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение