Возможность ограничения родительских прав и общения с дочерью после случая насилия со стороны бывшего мужа

• г. Ульяновск

Бывший муж живёт гражданским браком с женщиной, у неё есть ребёнок 6 лет, Выяснилось что бывший муж ударил этого ребёнка ремнем по спине, сейчас идёт дело о неисполнение родительских обязанностей матерью, ребёнок у отца, так же бывшего мужа привлекают к ответственности. Могу ли я на основании этого ограничить его родительские права или от общения с дочерью? Алименты платит по решению суда, с дочкой не общается, боюсь что после этого инцидента он с сожительницей начнёт проявлять интерес к ребёнку моему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Динара, в данном случае это не основание для лишения родительских прав по Вашей дочери либо лишить его общению с дочерью. Вы можете подать исковое заявление в суд о графике общения с дочерью, где определить (решает судья), что общение будет лишь в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж с ребенком не общается ни интересуется жизнь ребенка 2,5 года. Алименты платит. Мой гражданский муж воспитывает ребенка. Общению и воспитанию бывшего мужа с ребенком я не препятствую. Можно лишить бывшего мужа родительских прав?

Лишение родительских прав.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

Дело в том, что бывший муж с ребёнком не общается, не помогает в воспитании, не выполняет родительские обязанности. Ребёнку уже 6 лет, за это время отца в жизни ни разу не было. По алиментам делает проплаты, чтоб не привлекли к ответственности за неуплату. Соответственно, есть задолженность.

Бывший муж алименты не платит (есть решение суда о взыскании алиментов). На сегодняшний день большой долг. Судебные приставы говорят, что не могут завести уголовное дело пока не вручат лично под роспись предупреждение. Одно предупреждение уже вручали в 2007 г. (есть подпись бывшего мужа о получении). Разве этого не достаточно для возбуждения уголовного дела? Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа? В чем состоит процедура лишения родительских прав? После лишения родительских прав долг по алименам (за предыдущие периоды до лишения родительских прав) обязан выплачивать бывший муж? Спрашивается ли мнение ребенка при лишении родительских прав отца (ребенку 15 лет)?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Подавала иск в суд оставили дело без рассмотрения. Бывший муж сидит в тюрьме, алименты не платит, с ребенком не общается. И до заключения своих обязанностей не исполнял. В суде сказали ждать пока он выйдет на свободу. У него есть еще ребенок от первого брака. Он также не платит алименты. Я вышла замуж второй раз и муж воспитывает и обеспечивает ребенка с 6 месяцев. И родного отца ребенок не знает. А муж хочет усыновить сына. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав пока он сидит? Через какой период времени я могу повторно подать иск в суд?

Муж после развода не общается с детьми, не исполняет свои родительские обязанности, говорит я плачу алименты и отстаньте. Можно ли ограничить или лишить его родительских прав?

Мы в разводе. Бывший муж платит алименты по решению суда, но явно скрывая свои настоящие доходы. С ренком не общается, в воспитании не принимает участия. Есть решение суда, в котором определено время общения отца с сыном. Бывший муж установленными судом правами не воспользовался ни разу. С днем рождения или иными праздниками ребенка не поздравляет. Могу ли я лишить его родительских прав или хотя бы сменить ребенку фамилию на свою.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Подавала иск в суд оставили дело без рассмотрения. Бывший муж сидит в тюрьме, алименты не платит, с ребенком не общается. И до заключения своих обязанностей не исполнял. В суде сказали ждать пока он выйдет на свободу. У него есть еще ребенок от первого брака. Он также не платит алименты. Я вышла замуж второй раз и муж воспитывает и обеспечивает ребенка с 6 месяцев. И родного отца ребенок не знает. А муж хочет усыновить сына. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав пока он сидит? Через какой период времени я могу повторно подать иск в суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивал почти год алименты на сожержание ребенка и бывшей супруги. На него зааедено уголовное дело. Могу ли я после суда подать на лишение его родительских прав? Или ограничить в правах?!

Более 5 лет бывший муж не общается с сыном. Алименты не платит с 2016 года, большая задолжность. Где живет не знаем, не общаемся. Хочу лишить его родительских прав. Ребенок его не помнит и зовет папой более 5 лет мужа нынешнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение