Возможность ограничения родительских прав и общения с дочерью после случая насилия со стороны бывшего мужа

• г. Ульяновск

Бывший муж живёт гражданским браком с женщиной, у неё есть ребёнок 6 лет, Выяснилось что бывший муж ударил этого ребёнка ремнем по спине, сейчас идёт дело о неисполнение родительских обязанностей матерью, ребёнок у отца, так же бывшего мужа привлекают к ответственности. Могу ли я на основании этого ограничить его родительские права или от общения с дочерью? Алименты платит по решению суда, с дочкой не общается, боюсь что после этого инцидента он с сожительницей начнёт проявлять интерес к ребёнку моему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Динара, в данном случае это не основание для лишения родительских прав по Вашей дочери либо лишить его общению с дочерью. Вы можете подать исковое заявление в суд о графике общения с дочерью, где определить (решает судья), что общение будет лишь в Вашем присутствии.