Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - возможности и перспективы

• г. Челябинск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Подавала иск в суд оставили дело без рассмотрения. Бывший муж сидит в тюрьме, алименты не платит, с ребенком не общается. И до заключения своих обязанностей не исполнял. В суде сказали ждать пока он выйдет на свободу. У него есть еще ребенок от первого брака. Он также не платит алименты. Я вышла замуж второй раз и муж воспитывает и обеспечивает ребенка с 6 месяцев. И родного отца ребенок не знает. А муж хочет усыновить сына. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав пока он сидит? Через какой период времени я могу повторно подать иск в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Не можете, к сожалению. Основания появятся, если после освобождения из заключения не будет заботиться о ребёнке.

Подать иск в суд можно хоть сейчас. Надо смотреть документы. Обращайтесь, поможем