Неадекватная реакция виновника ДТП - отрицание наезда и отказ признавать себя виновным

• г. Великие Луки

В ДТП, где машина задним ходом совершила наезд на мой припаркованный автомобиль, ГАИ признало меня потерпевшей. Участник ДТП, совершивший наезд, уехала с места происшествия. Затем вернулась, но признавать себя виновной отказывается, более того, отрицает сам факт наезда. Повреждения присутствуют на обоих машинах. Есть свидетели, ребята 16 и 17 лет, и женщина, которые видели как она совершила наезд, свидетельские показания дал парень 17 лет, ученик, но он ребенок с овз, ученик школы, в которой и я и второй участник работаем. ГАИ вчера 16.05.18 инициировали заседание суда, которое перенесли на 30 мая по ходатайству второй стороны, с целью организовать защиту. Помогите грамотно организовать обвинение и признание второй стороны виновником ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует нанять юриста для такого дела, чтобы правильно построить позицию необходимо всесторонее изучить материалы и имеющиеся документы. Одной консультацией тут не обойдешься. Но на заметку, не стоит пренебрегать показаниями свидетелей, стоит обеспечить их явку (на всякий-случай). И место удара, хорошо если вы зафиксировали повреждения и автомобиле (-лях) со всех ракурсов. Насчет повреждений... если удар пришелся в боковую часть автомобиля (крылья, двери, порог) то доказать что наехали на вас будет намного проще, т.к. удар скорее всего был блокирующего характера и оставил соответственные следы на обоих автомобилях (и даже по логике, как вы бочиной пожете налететь на авто? Это возможно, но явно не на парковке, и скорость нужна хорошая)