Неадекватная реакция виновника ДТП - отрицание наезда и отказ признавать себя виновным

• г. Великие Луки

В ДТП, где машина задним ходом совершила наезд на мой припаркованный автомобиль, ГАИ признало меня потерпевшей. Участник ДТП, совершивший наезд, уехала с места происшествия. Затем вернулась, но признавать себя виновной отказывается, более того, отрицает сам факт наезда. Повреждения присутствуют на обоих машинах. Есть свидетели, ребята 16 и 17 лет, и женщина, которые видели как она совершила наезд, свидетельские показания дал парень 17 лет, ученик, но он ребенок с овз, ученик школы, в которой и я и второй участник работаем. ГАИ вчера 16.05.18 инициировали заседание суда, которое перенесли на 30 мая по ходатайству второй стороны, с целью организовать защиту. Помогите грамотно организовать обвинение и признание второй стороны виновником ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует нанять юриста для такого дела, чтобы правильно построить позицию необходимо всесторонее изучить материалы и имеющиеся документы. Одной консультацией тут не обойдешься. Но на заметку, не стоит пренебрегать показаниями свидетелей, стоит обеспечить их явку (на всякий-случай). И место удара, хорошо если вы зафиксировали повреждения и автомобиле (-лях) со всех ракурсов. Насчет повреждений... если удар пришелся в боковую часть автомобиля (крылья, двери, порог) то доказать что наехали на вас будет намного проще, т.к. удар скорее всего был блокирующего характера и оставил соответственные следы на обоих автомобилях (и даже по логике, как вы бочиной пожете налететь на авто? Это возможно, но явно не на парковке, и скорость нужна хорошая)

Спросить
Пожаловаться

О совершении ДТП узнала от сотрудников ГАИ, когда вызвали для снятия показаний. Есть свидетельские показания Все происходило на парковке Свидетель пишет: услышал звук удара, обернулся, затем увидел как машина, сдавая задним, ходом совершила наезд на припаркованный автомобиль, затем медленно уехала в сторону пр.Молодежный и делает вывод, что водитель не мог не почувствовать удар и повреждения у виновной машины предположительно справа на заднем бампере Вот такие показания! Повреждения у пострадавшей машины следующие: затертость на заднем бампере лакокрасочного покрытия и отщелкнулось крыло (зазор 2 см) У меня затертость на бампере слева, а не справа как говорит свидетель Как правильно вести себя в суде при таком обвинении Что грозит.

16 октября 2011 года на круговом движении на мой стоящий автомобиль совершил наезд автомобиль Сузуки, повредив задний бампер автомобиля. От наезда водитель Сузуки отказывается, ссылаясь на то, что у него повреждений нет, дескать я сама повредила где-то бампер и свалила вину на другого. Сотрудник ГИБДД при оформлении аварии написал в своих объяснениях что повреждения моего автомобиля не соответствуют данному ДТП. Свидетели при осмотре у меня были. Справку из ГАИ выдать отказываются. Машина застрахована КАСКО. Как мне действовать?

Поворачивая во двор, в меня въехал, двигаясь задним ходом, автомобиль. Повреждено только заднее крыло, небольшая вмятина. В своих показаниях другой участник ДТП утверждает, что не двигался задним ходом и у него есть свидетель, его жена, подтверждающая его показания. Дознаватель говорит мне, так как у другого участника ДТП есть свидетель, подтверждающий его показания, то меня признают виновной. Действительно ли дознаватель прав в том, что хочет признать меня виновной, только на основании показаний свидетеля (жены второго участника) и не учитывая характер повреждений, он говорит, что ничего не может сделать, так как у той стороны есть свидетель?

Меня обвиняют в ДТП, которого я не совершала. Суть обвинений - при выезде со стоянки и развороте задним ходом направо я якобы задела стоящую слева машину и поцарапала ей крыло. На моей машине повреждений нет, в моей машине был пассажир, который может подтвердить то, что наезда не было. Хозяйка пострадавшей машины утверждает, что видела с балкона, как моя машина задела ее автомобиль (в 21 час 15 мин в полной темноте и даже записала номер). Завтра меня вызывают в ГИБДД для осмотра машины. На осмотр я, конечно, приеду. Подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от наезда со стороны обвинения.

В припаркованный мною автомобиль у дома совершил наезд другой водитель (не аккуратно припарковывался) и повредил задний бампер. Его машина оказалась запертой между двумя другими (одна из которых была моя) , поэтому уехать с места проишествия ему не удалось, хотя сам он покинул автомобиль. Я вызвал ГАИ (повторюсь - водителя автомобиля при этом не было), они зафиксировали номера машины, совершившей наезд, по которым "пробили" водителя и вызвали его для дознания. В первый раз водитель в ГАИ не явился, затем мне позвонили из ГАИ и сообщили, что водитель обрисовал ситуацию следующим образом - я осуществил наезд в припаркованный им автомобиль (т е всё перевернул с ног на голову). Поэтому вызывают меня для дальнейшего расследования ситуации и экспертизы моего автомобиля. Я категорически возмущен с такой постановкой вопроса - как юридически грамотно выйти из сложившейся ситуации (никаких вознаграждений сотрудникам ГАИ также не хочу платить)? Свидетели проишествия были, но это члены моей семьи...

Большое спасибо!

У меня проблема с виновником ДТП, который совершил наезд на мой припаркованный автомобиль, а сам скрылся с места ДТП, в ГИБДД мне выдали справку и протокол, о том, что был совершен наезд, после того, я взял видео с камер видео наблюдения, где было видно, как автомобиль совершил наезд. К делу так же всё приобщил. Сегодня пришло письмо, в котором было решение отказать о возбуждении дела об административном правонарушении, так как виновник не имеет ОСАГО и утверждает в протоколе, что он ничего не делал, причем мне даже не сообщили о том, что мне нужно подойти и расписать в протоколе, это сделал за меня инспектор. Есть свидетели и видеозаписи места наезда, где видно этого человека. Как обжаловать решение суда?

10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня страховка ОСАГО.10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

Месяц назад на мою машину, припаркованную во дворе, совершил наезд другой водитель, который скрылся с места ДТП. Имеется свидетель, который записал гос. номер нарушителя. Я вызвал ГАИ и аварийного комиссара. После мне выдали справку о ДТП в которой говорилось только о факте наезда на мой автомобиль. Далее, после розыска виновника ДТП, в районном ГАИ мне выдали копию постановления-квитанции в которой также говорилось только о факте наезда на мой автомобиль, который виновник ДТП не отрицает. Ему наложен административный штраф в размере 500 руб. В страховой компании виновника ДТП сказали что в справках не написано, что виновник скрылся с места ДТП и отправили в ГАИ исправлять упущение. В ГАИ сказали, что исправлять в справках ничего не будут. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение