Проблемы с банкоматом - Бесплатная перевыпуск карты невозможен, возможные альтернативы и ограничения

• г. Ижевск

Банкомат съел мою карту maestro, сказали что человека который достает карты нет на месте, могут предложить перевыпустить карту, 10 дней срок, я растерялась, согласилась. Потом пришла смс перезвонить на 900, позвонила. Оказывается они не могут перевыпустить карту мне бесплатно, и мне надо новую заказывать за свои деньги. Потому что системы maestrо больше нет в России. У вас есть социальная Мир пользуйтесь ею или за деньги какую хотите. Я возмущена, что я могу сделать что б за счет сбербанка мне сделали карту, равнозначную, если нет маестро тогда визу или мастекард? Предлагают еще мгновенную без обозначения имени на карте, но у нее какие то ограничения есть, но бесплатно. Меня это не устраивает. У меня платежи в интернете были привязаны к маэстро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! У Вас по-прежнему имеются права на "съеденную карту". Ничего перевыпускать не нужно. Обратитесь в ближайшее отделение банка, опишите ситуацию и просите, чтобы вернули карту. Перепишите номер банкомата, это ускорит процесс. У них должна быть соответствующая форма заявления, которое Вы должны заполнить и подать. Пусть на руках у Вас останется второй экземпляр с отметкой банка о получении.

Вам пытаются навязать то, что Вам совершенно не нужно (новая карта, да ещё за деньги). А выглядит это так, что Вы всё делаете добровольно, потому что банк предлагает, а Вы соглашаетесь. Просто требуйте вернуть карту, это Ваше право!