Необходимость судебного разбирательства - как защититься от угроз выставки долга и раскрытия личной информации?

• г. Белгород

Отправила заявление на отзыв персональных данных третим лицам, коллегам, родственника, и т д, заказным письмом в мфо миг кредит, и также позвонила и сказала, т к нет работы, не могу оплатить прошу подать в суд, в ответ услышала, столько, что страшно писать, как быть дальше, ? Угрожают вы все отладите и звонить будем всем и рассказывать про ваш долг, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена! Вам необходимо сохранить почтовые документы об отправке, в качестве подтверждения данного факта. По факту угроз, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с целью фиксации данных нарушений. В случае обращения в суд Вы имеете право заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Писать можно было в произвольной форме?

Елена, да, это допускается. Главное, чтобы в Вашем обращении были прописаны все основные аспекты: предмет обращения, мотивировочная часть обращения, просительная часть.