Выплачиваю алименты в размере 70% от заработка. Живу гражданским браком, детей нет. Возможно ли уменьшить алименты?

• г. Красноярск

Выплачиваю алименты в размере 70% от заработка. Живу гражданским браком, детей нет. Возможно ли уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не только алименты текущие платите, но еще и накопившуюся задолженность... Если вы сумеете суду доказать, что задолженность возникла по уважительной причине, то задолженность суд снизит. А размер алиментов на всех детей не более 50 % от дохода должника. До 70 % взыскивают приставы при наличии задолженности.