Как поступить, если в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту в пользу организации, приобретшей мой долг у банка?

• г. Нижний Новгород

В отношении меня мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту в пользу организации, которая приобрела у банка мой долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

ДОбрый Вам день.

Уважаемый Денис, в данном случае необходимо написать возражение на этот судебный приказ. У Вас есть десять дней с момента получения его на руки.

Добрый день!

Вы вправе подать возражения в течение 10 дней с даты получения судебного приказа. После получения возражений судом, судебный приказ будет отменен, а взыскатель будет вправе обратиться в суд с исковым требованием.