Мне 16 и нет родителей, девушке 17 и она забеременела разрешат ли опекуны расписаться.

• г. Рязань

Добрый день, мне 16 и нет родителей, девушке 17 и она забеременела разрешат ли опекуны расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений! В силу положения Семейного кодекса РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Беременность является уважительной причиной для снижения возраста вступления в брак. Поэтому Вам надо подать заявление в органы опеки и попечительства вашей администрации, собрать определенный пакет документов и получить от них разрешение, а уже после этого идти подавать заявление о регистрации брака. Разрешение опекунов здесь не требуется.