Грозят ли администрация ТСЖ их выселением? Что делать при отсутствии прописки в квартире?

• г. Москва

Живем в Москве с женой, в квартире в доме с территорией и охраной, по факту, квартира на маму оформлена и у нас в ней прописки нет. Я прописан в МО, жена в другой квартире в Москве Образовался долг за ЖКХ и администрация ТСЖ грозится не пускать нас с женой домой! Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Александр! Это не законно, максимум, что ТСЖ могут сделать-это подать в суд о взыскании долга и то с вашей мамы!

С уважением!

Здравствуйте, Александр! Это незаконно и действия администрации ТСЖ могут быть обжалованы, задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.

Нет, не законно.

Таких прав у эксплуатирующей организации, конечно, нет.

Вызывайте сразу полицию. Но договор с мамой о безвозмездном проживании, надо иметь.

Добрый день, Александр! А вы считаете законным проживать в квартире, пользоваться услугами, не быть зарегистрированным и долги повесить на маму? Вы не имеете права пользования данным помещением, если у вас нет договора аренды или регистрации по данному адресу. Если пользуетесь, то необходимо платить, а не подставлять маму под удар.