Право подачи документов на звание ветерана труда имеется при стаже работы более 30 лет

• г. Владимир

В трудовой книжке сделана запись" Ветеран газового хозяйства Владимирской области" стаж работы более 30 лет. Имею ли я право подать документы на звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, к сожалению.

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(подп. "а" в ред. постановления администрации Владимирской области от 22.03.2016 N 215)

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Мне 65 лет, все жизнь прожила и работа в М.О.Работала в Бытовом обслуживании, стаж работы 36 лет. Ветерана труда не успела получить. В трудовой книжке есть записи о присвоении звания "Лучший по профессии"," Отличник обслуживании" и многие другие звании победителя. Могу ли я сейчас получить звание "Ветеран труда"

Стаж работы 45 лет при СССР было присвоено звание ветеран труда удостоверение потерялось. Могу ли я претендовать на звание ветерана и на льготу и трудовой книжке записи о награждении за грамотами за ударный труд.

Вопрос о получении Ветерана Труда во Владимирской области. Имею грамоту министерства природных ресурсов и стаж 36 лет. Могу ли я получить звание Ветеран Труда? Спасибо.

День добрый! Могу ли я получить звание Ветеран труда Ленинградской области не имея почетных званий ЛО и знаков отличия ЛО? Стаж работы 36 лет в области и СПб (примерно поровну).

Имеется запись в трудовой книжке Ударник коммунистического труда.

Имею ли я право получить Ветерана труда? Являюсь сотрудником ФСИН, имею две медали за отличие в службе и стаж 19,6 лет. Имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Живу во Владимирской обл. О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам постановлением Губернатора области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

Имеется запись в трудовой книжке "Ударник коммунистического труда" протокол №37 от 12.04.84 г, стаж выше 35 лет, Дает ли звание ударник коммунистического труда оформить звание Ветеран труда? Дает ли звание "Ударник коммунистического труда" оформить звание ветерана труда?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-пенсионерка, проживаю во Владимирской области. Общий трудовой стаж 40 лет. Он состоит из 35 лет чисто трудового стажа и 5 лет дается жене военнослужащего, проживающего с ним и не работающей какое-то время, но не более 5 лет (закон 146-ФЗ). В Соц защите я хотела подать заявление на звание Ветеран труда, но мне засчитали только 35 лет, а 5 лет не взяли в счет, т.к. они не трудовые. Во Владимирской обл. дают звание Ветеран труда, имея трудовой стаж для женщин 40 лет и не имея наград. Так мне объяснили в Соц защите города Мурома. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда с моим трудовым стажем?

У меня есть звание ветеран труда Сургутнефтегаз, Благодарность от Министерства Энергетики Российской Федерации, стаж работы 40 лет. Имею ли я право на получение звания ветерана труда? Спасибо.

Имею я право получить медаль Ветерана труда если 10 дней назад получил звание Ветеран труда на основании звания Почетного донора РФ и стажа работы 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение