Почему травма на корабле не признана страховым случаем и вызвала отказ ВВК?

• г. Астрахань

Получил травму на коробле, ушиб ступни. ВВК не выдали справку, непризнали эту травму как страховой случай. Дали освобождение на 6 дней. Нога отекла, болит. Почему этот случай нестраховой?

Ответы на вопрос (1):

Существует постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...". В этом постановлении приведен перечень травм при наличии которых принимается решение о выплате страховки.

Например, если бы у Вас было переломо-вывихи в голеностопном суставе или проникающие ранение голеностопного сустава, разрывы боковых и крестообразных связок коленного сустава с подвывихами и т.п., то вам была бы положена страховка. Но ушиб ступни не расценивается как травма, при наличии которой выплачивается страховка, поэтому страховые выплаты вам не положены. Удачи!