Мирное соглашение по завещанию

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли заключить мирное соглашение после смерти покойного не дожидаясь шести месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете договариваться с другими наследниками до истечения 6 месяцев о том, что они отказываются от вступления наследства в пользу другого наследника и т.д. Но чтобы начать распоряжаться наследуемым имуществом необходимо дождаться истечения установленного срока (при условии, что вы подали заявление нотариусу о вступлении в наследство).