Что будет за первое нарушение: обгон на мосту в зоне действия знака 3.20 и разметки 1.1?

• г. Тула

Что будет за первое нарушение: обгон на мосту в зоне действия знака 3.20 и разметки 1.1?

Ответы на вопрос (3):

В случае выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, Вы можете быть лишены права управления транспортным средством на срок до шести месяцев в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ.

Инспектор отдал документы и сказал что должен быть штраф 5000 Рублей.

Правильно сказал, за первый раз штраф, второй раз лишение.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)