Штраф за обгон на мосту в зоне действия знака 3.20 и разметки 1.1 - что ожидает нарушителя при первом проступке

• г. Тула

Что будет за первое нарушение: обгон на мосту в зоне действия знака 3.20 и разметки 1.1? Инспектор вернул документы сказал что должен быть штраф 5000 Рублей.

Ответы на вопрос (1):

Данная статья предусматривает ответственность как в виде штрафа, так и в виде лишения права управления транспортным средством, поэтому решать будет судья, а не инспектор.