Как получить звание ветерана? Труда, имея орден красной звезды.

• г. Воронеж

Здравсвуйте, как получить звание ветерана? Труда, имея орден красной звезды.

Ответы на вопрос (2):

Для получения звания ветерана труда необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту прописки лица, претендующего на данное звание ветерана.

В соответствии со ст. 7 ФЗ "О ветеранах", кроме имеющейся у вас государственной награды, вы должны иметь трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Естественно-должны иметь российское гражданство.